7 MEDNEWS.RU » Еда » Правильное питание и фастфуд. Как перекусить без вреда?

 

Правильное питание и фастфуд. Как перекусить без вреда?

 

Фастфуд, полуфабрикаты и продукция кулинарии в супермаркетах не вписываются в концепцию здорового питания – эти блюда богаты вредными жирами и быстрыми углеводами, и при этом содержат мало полезных веществ. Как перекусить с пользой?

Правильное питание и фастфуд. Как перекусить без вреда?

Специалисты считают, что придерживаться правил здорового питания можно при любом графике – даже те, кто перекусывает по пути на работу в заведениях быстрого питания, могут выбирать полезные блюда.

Сейчас многие заведения готовят здоровую пищу, но перед тем, как сделать выбор, лучше убедиться, что это действительно так – под маской «здорового питания» могут маскироваться вредные блюда.

Из того, что предлагают «классические» заведения быстрого питания, лучший вариант – шаурма из курицы без соуса. В шаурме присутствуют белки, в ней много овощей, а небольшое количество теста не причинит большого вреда. От соуса стоит отказаться, так как часто его делают на основе майонеза или вообще не понятно из чего.

Для легкого перекуса подойдут свежие овощи или фрукты, кисломолочные продукты без сахара. Овощи и фрукты можно носить с собой в контейнере – так вы сможете перекусить где угодно. Кстати, не помешает всегда иметь под рукой бутылочку чистой воды. Как показывают исследования, жажда и голод часто толкают к употреблению продуктов или напитков, которые совсем не вписываются в здоровый рацион.