7 MEDNEWS.RU » Еда » Огуречный рассол оказался полезен после тренировок в спортзале

 

Огуречный рассол оказался полезен после тренировок в спортзале

 

Американские специалисты обнаружили полезные для восстановления организма свойства огуречного рассола.

рассолрассол

В США наблюдается настоящий бум огуречного рассола. Американские поклонники фитнеса нашли в нём неожиданный источник полезных веществ для восстановления мышечной ткани. Более того, они готовы отдавать за него от 3 до 15 долларов. По словам владельца одного из заведений Нью-Йорка, которое торгует различными соленьями, некоторые посетители готовы заплатить 45 долларов за небольшое ведро огуречного рассола. Так в чём же, по мнению спортивных жителей США, польза от этого напитка?

Они считают, что огуречный рассол способствует восстановлению организма после нагрузок. Американцы заметили, что употребление рассола помогает снять спазмы в мышцах и восстановить водный баланс в организме.

На популярность рассола уже обратило внимание научное сообщество и медики. Так, доктор Теодор Стрэндж прокомментировал способность огуречного рассола восстанавливать организм после тренировок. По мнению Стрэнджа, рассол действительно способствует восстановлению мышечной ткани и нормализует обмен солей в организме. Однако это всё же не самое безопасное и не самое продуктивное средство. Напиток с таким высоким содержанием соли противопоказан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, лишним весом и иными недугами.

Огуречный рассол издревле популярен на территории России. У нас он используется в качестве универсального средства при обезвоживании организма и в различных рецептах народной медицины. Также рассол применяется в кулинарных целях.