7 MEDNEWS.RU » Еда » Обнаружен самый полезный фрукт, который вы точно полюбите

 

Обнаружен самый полезный фрукт, который вы точно полюбите

 

Эксперты пришли к выводу, что один из популярных фруктов обладает необычайно полезными свойствами и даже поможет похудеть.

Обнаружен самый полезный фрукт, который вы точно полюбите

Специалисты советуют всем немедленно полюбить груши – этот сладкий и сочный фрукт обладает массой полезных свойств. Самое интересное, что случаи аллергии на грушу очень редки, а пищеварительный тракт воспринимает этот фрукт без проблем. Более того, спелые груши советуют употреблять тем, кто страдает от изжоги, вздутия и запоров.

Груша станет вашим вкусным союзником в борьбе с лишними килограммами. Благодаря большому содержанию жидкости, клетчатки и фруктовых сахаров, груша быстро и надолго утоляет чувство голода. При этом в ней очень мало калорий, но много витаминов и минералов. Поэтому груша станет прекрасным десертом или перекусом для тех, кто хочет похудеть. К тому же, груша помогает регулировать уровень холестерина в крови и бороться с повышенным сахаром.

В грушах много фолиевой кислоты, калия, кальция и других минералов, которые необходимы организму. Этот фрукт будет полезен в любом возрасте, помогая укрепить кости, очистить сосуды, нормализовать пищеварение и даже снизить давление при гипертонии.

Исследования показывают, что для стойкого положительного эффекта нужно кушать хотя бы одну грушу в день. Правда, специалисты не советуют съедать больше трех груш в день, а маленьким детям лучше давать половинку груши, очистив ее от кожицы.