7 MEDNEWS.RU » Еда » Польза голубики для женщин

 

Польза голубики для женщин

 

Полезные свойств голубики можно исчислять десятками. Эту ягоду девушки  нередко используют для поддержания натуральной красоты. Кроме того, с помощью голубики можно даже избавиться от лишнего веса.

 

Польза голубики для женщин

 

Голубика при беременности.

 

Голубику можно употреблять даже будущим матерям – это отличный источник витаминов. Ягода может способствовать формирование хорошей нервной системы у плода, помогает правильной закладке органов и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.  Если организм сильно нуждается в витаминах, голубика способна восполнить эту нехватку. Помимо этого, голубика положительным образом сказывается на настроении беременной и ее волосах, придавая локонам блеск и силу.

 

Голубика при грудном вскармливании.

 

В период лактации тоже не стоит отказываться от вкусного и полезного лакомства. Голубика укрепляет иммунитет, благодаря содержавшимся в ней природным антиоксидантам. Это поможет ослабленному после родов организму справляться с натиском разных болезней.

 

Мышечные ткани и эпидермис восстанавливаются быстрее, благодаря составу голубики. А витамин РР, который содержится в больших количествах, укрепляет нервную систему роженицы и помогает справиться с депрессией.

С помощью содержащегося в голубике пектина можно избавиться от ненавистных лишних килограммов.