7 MEDNEWS.RU » Еда » Феномен: рядом с красивыми женщинами еда кажется вкуснее

 

Феномен: рядом с красивыми женщинами еда кажется вкуснее

 

Ученые пришли к выводам, что внешность официантки улучшает вкус еды клиентов

Феномен: рядом с красивыми женщинами еда кажется вкуснее

Канадские ученые полагают, что от внешности девушек, которые приносят еду в кафе и ресторанах, зависит насколько мужчине понравится еда. Однако, на женщин это явление не распространяется совершенно. Оказалось, что представительниц прекрасной половины человечества красивой официанткой не удивишь и удовольствие от еды это не прибавит.

В исследовании учувствовали 603 добровольца обоих полов. Участникам показали фото официанток, а затем попросили высказать предположения о вкусе и качестве еды, что принесет девушка. Когда заказ приносила симпатичная официантка, мужчины оценивали еду намного выше, чем когда ее подавала непривлекательная дама.

Если блюдо оказывалось невкусным, то симпатия официантки еще больше усугубляла положение. Мужчины оценивали такую еду гораздо ниже. Скорее всего, из-за несоответствия вкуса пищи и внешности девушки. Подобный критерий не производил никакого эффекта на женщин.

Авторы исследования говорят, что намерены продолжать свою научную работу. Возможно они смогут разработать способ исправлять опасные пищевые привычки, такие как обжорство или потеря аппетита.