7 MEDNEWS.RU » Еда » Не пейте молоко из пластиковой тары — это опасно для здоровья!

 

Не пейте молоко из пластиковой тары — это опасно для здоровья!

 

Молоко в пластиковых бутылках производят многие предприятия. Однако выяснилось, что это не самый лучший способ хранения данного напитка. К такому выводу пришли эксперты в ходе тщательного исследования.

 

Не пейте молоко из пластиковой тары — это опасно для здоровья!


Им удалось установить, что употребление молока из пластиковой тары может привести к страшным последствиям. В частности, спровоцировать заболевания эндокринной системы и печени. Данную связь учёные объяснили тем, что в молоко и молочные продукты из пластиковой тары попадают фталаты. Эти токсичные вещества негативно сказываются на работе большинства систем человеческого организма, представляя реальную угрозу для здоровья.

 

В ходе испытаний учёные нашли фталаты в 60 процентах молока, хранящегося в пластике. Причём степень выделения вредных веществ воздействует на процент жирности. Чем он выше, тем больше фталатов находится в напитке. 

 

В целом безопасных пластиковых бутылок не существует, заметили научные специалисты. Фталаты используют для увеличения гибкости и прочности материала. Их начали использовать ещё в 30-х годах прошлого столетия. Тем более опасно пить из пластиковых бутылок дважды. Поэтому людям стоит тщательнее относится к выбору продуктов и желательно не брать те, что хранятся в пластиковой таре.