7 MEDNEWS.RU » Еда » Учёные отключили тягу к сладкому

 

Учёные отключили тягу к сладкому

 

Согласитесь, отказаться от сладенького, даже если очень хочется быть стройным, получается с огромным трудом. Большинство людей просто не представляют жизни без конфетки или булочки. Но, возможно, вскоре это изменится, так как учёные научились отключать тягу к сладкому.

 

Учёные отключили тягу к сладкому

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они задействовали в своих испытаниях лабораторных грызунов.

В рамках исследовательской работы учёные смогли воздействовать на различные области миндалевидного тела грызунов, исследуя, как связываются между собой зоны головного мозга, которые ответственны за восприятие сладкого и горького вкусов. 

 

Эта стимуляция помогла сделать невероятное открытие. В итоге грызуны воспринимали сладкие и горькие блюда наоборот.  По словам экспертов, подобное можно провести и с человеком.

Американские учёные намерены продолжать испытания, чтобы добиться максимального эффекта и использовать это в будущем в качестве помощи людям, которым необходимо отказаться от сладкого.

 

Читайте также: Как перестать есть сладкое?