7 MEDNEWS.RU » Еда » От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет?

 

От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет?

 

Всем известно, что с годами наш организм работает всё хуже и хуже. Поэтому рацион питания нужно подбирать в соответствии со своим возрастом. Сегодня мы расскажем о том, каких продуктов стоит избегать после 30 лет. 

 

От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет?

 

Во-первых, врагом №1 для людей, кому за 30, является сахар. Он способен существенно повредить волокна коллагена и эластина. Это неизбежно приводит к к образованию морщин, а также потере общей эластичности кожи. 

 

Во-вторых, стоит отказаться от сдобы, белого хлеба, любой продукции, в которой используется белая мука. Это поможет избежать набора лишнего веса. Ведь жировые отложения очень «любят» людей в возрасте. 

 

Кроме того, не нужно употреблять кетчуп и майонез. Ведь любой соус существенно увеличивает калорийность блюда, а это неизбежно приводит к увеличению веса. 

 

В-четвёртых, подумайте прежде, чем включить в меню макаронные изделия. Дело в том, что в них содержится глютен, который очень плохо усваивается после 30 лет.

 

Не меньшую опасность таят сладкие газированные напитки. Даже диетические, ведь в них вредные сахарозаменители. Такие напитки приведут к проблемам с сердцем и печению.

И наконец, не нужно есть кондитерские изделия. В них много сахара, жиров и искусственных добавок. Лучше приготовить что-то сладкое самим, так вы будете знать, что в том или ином продукте.