7 MEDNEWS.RU » Еда » Робот из LEGO научился готовить яичницу

 

Робот из LEGO научился готовить яичницу

 

Наверное, каждая современная женщина мечтает о таком приспособлении, которое могло бы облегчить её ежедневные заботы. Например, избавить от необходимости убираться или готовить. Похоже, в последнем моменте это вскоре станет возможным, ведь робот, собранный из LEGO, научился готовить яичницу.

 

Робот из LEGO научился готовить яичницу

 

Команда YouTube канала The Brick Wall собрала робота из деталей известной марки конструктора. Этот аппарат научился готовить яичницу с беконом в двух режимах – глазунья и болтунья. Кроме того, LEGO-робот умеет солить блюдо и добавлять в него специи.

 

«Мой отец готовит завтрак каждую субботу и воскресенье — это 104 раза в год, поэтому заслужил такой подарок», — говорит один из создателей проекта The Brick Wall.

 

Робот состоит из нескольких сложных деталей. В нём есть взбиватель яиц, который может разбивать и разделять яйца, лопаточка для жарки и специальные когти, которые способны удерживать яйцо на месте. Создатели проекта уверяют, что самым сложным стало научить робота не выливать яйцо сразу после того, как он разбил скорлупу. Однако, судя по видео, разработчикам удалось добиться успеха.