7 MEDNEWS.RU » Еда » Названы блюда-убийца вашей сердечной системы

 

Названы блюда-убийца вашей сердечной системы

 

Широко известно, что рацион питания во многом определяет здоровье человека. Например, для того, чтобы избавить себя от ожирения и проблем с весом, лучше исключить жирные продукты. А что не нужно есть, чтобы сохранить здоровье сердца и сосудов? Мы раскроем самые опасные продукты для сердечно-сосудистой системы, которые можно даже назвать блюдами-убийцами. 

 

Названы блюда-убийца вашей сердечной системы

 

Во-первых, нужно исключить фастфуд — гамбургеры чрезвычайно опасны из-за насыщенных жиров, которыми богаты. К тому же в создании этого вида фастфуда не всегда используют свежие и качественные продукты. А в картошке фри очень много трансжиров, которые выделяются во время приготовления. Насыщенными жирами также богаты обработанное мясо и колбасные изделия. 

 

На сердце плохо влияет сахар, поэтому его потребление лучше сократить до минимума. Опасность таится буквально в каждом блюде: это и печенья, и конфеты, и шоколадки в виде батончиков, и подслащённые соки, и газированная вода. Кроме того, даже диетические продукты, типа мыслей или сухих завтраков, которые часто рекомендуют для похудения, есть сахар. Этот элемент добавляют для более приятного вкуса, но немногие задумываются, что за этим кроется. 

 

Примечательно, что даже диетическая газировка может навредить сердцу и сосудам. Подвох в том, что из-за особых веществ, содержащихся в этом напитке, людям требуется потребить больше калорий. 

 

Таким образом, людям рекомендуют исключить трансжиры, насыщенные жиры и сахар для сохранения здоровья сердца и сосудов. Читайте про самые полезные продукты для сердца в другом материале на нашем сайте.