7 MEDNEWS.RU » Еда » Необычный эксперимент: острая пища делает мужчин привлекательнее

 

Необычный эксперимент: острая пища делает мужчин привлекательнее

 

Есть множество вещей, которые делают людей намного привлекательнее. Например, острая пища. К такому выводу пришли научные специалисты из Соединённых Штатов Америки, которые провели необычный эксперимент.

 

Необычный эксперимент: острая пища делает мужчин привлекательнее

 

В рамках исследования были задействованы 87 женщин. Всех пригласили попробовать некоторые блюда. Одной группе нужно было съесть четыре сладких печенья, второй — чипсы с солью и уксусом, а третьей — острые чипсы с сыром и перцем халапеньо. 

 

После этого девушкам продемонстрировали некоторых фотографий, на которых были изображены мужчины. Женщинам предстояло оценить привлекательность представителей сильного пола. 

 

Так, участницы, которые съедали острые чипсы, в среднем оценивали внешность мужчина 4,46 балла. Это было на 21 процент больше, нежели поставили женщины из других групп. Также евшие острую пищу женщины на 28 процентов чаще были готовы вступить в отношения с мужчинами, изображёнными на фотокарточках, в отличие от остальных участниц эксперимента.

 

В связи с открытием мужчинам, которые хотят покорить даму, стоит пригласить её в ресторан, где угостить острыми блюдами.