7 MEDNEWS.RU » Еда » Орехи пекан помогут людям с ожирением защититься от инфаркта

 

Орехи пекан помогут людям с ожирением защититься от инфаркта

 

Исследование показало, что орехи пекан очень полезны для людей с избыточным весом и ожирением. Они могут защитить их от проблем с сердцем и сосудами. 

 

Орехи пекан помогут людям с ожирением защититься от инфаркта

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Уинверситета Тафтса, расположенного в Соединённых Штатах Америки. Согласно полученным результатам, рацион питания, в котором 15 процентов калорий поступает от мексиканского ореха, могут улучшить чувствительность к инсулину у людей. 

 

Предполагается, что здоровые растительные жиры, которые содержатся в орехах пекан, способны эффективно бороться и предотвращать сердечные и метаболические заболевания. 

 

В испытании приняли участие более 20 человек, мужчин и женщин. Все они были здоровы на момент начала исследования, но при этом имели избыточный вес. Они должны были соблюдать два вида диеты на протяжении четырёх недель, а потом ещё такое же количество времени 15 процентов калорий заменить на аналогичное количество калорий, взятых из орехов пекан. 

 

Этот эксперимент позволил выяснить, что включение в меню орехов Пекан увеличивает чувствительность к инсулину, улучшает другие потенциальные факторы риска, связанные с сердечно-метаболическими заболеваниями. Добавим, что орехи пекан богаты мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами, потому замена части насыщенного жира в рационе этими здоровыми жирами может объяснить некоторые из кардиозащитных эффектов, которые наблюдались в проведенном исследовании. Также в них есть много биологически активных соединений, витаминов и минералов.