7 MEDNEWS.RU » Еда » Красный лук защитит вас от гриппа и простуды

 

Красный лук защитит вас от гриппа и простуды

 

В разгар простудного сезона самое время задуматься о том, как защитить себя от инфекций. Одним из лучших способов станет потребление красного лука, ведь он обладает массой положительных свойств. Каких именно, расскажем в нашем материале.

 

Красный лук защитит вас от гриппа и простуды

 

Одно из последних исследований доказало, что красный лук оказывает благотворное влияние на весь человеческий организм. К тому же он гораздо приятнее на вкус, чем обычный белый лук, мягче и не такой горький. Он бесценен в плане укрепления иммунной системы. Благодаря красному луку улучшается пищеварение, усиливается аппетит, становится лучше усвоение съеденного. Продукт полезен как противоопухолевое средство. 

 

Красный лук является отличным помощником в выведении «плохого» холестерина. Также он поддерживает уровень «хорошего» холестерина в норме, оказывает пользу сердцу и кровеносным сосудам. 

 

Не менее полезен красный лук в укреплении памяти и улучшении настроения. Также он абсолютно не вызывает аллергии, обладает противовоспалительным эффектом. А чтобы защититься от простуды и гриппа, следует соблюдать ряд правил при употреблении красного лука.

 

Так, например, можно смешать тёртый лук с мёдом в соотношении 1:1. В целях профилактики принимайте по чайной ложке 3-4 раза ежедневно. Также полезна луковая ингаляция: вдыхайте испарения свежего тёртого красного лука несколько раз в день. Это поможет вам предотвратить развитие опасных заболеваний.

 

Читайте также: 7 обычных продуктов от простуды и гриппа.