7 MEDNEWS.RU » Еда » 5 причин, по которым люди становятся обжорами

 

5 причин, по которым люди становятся обжорами

 

Прошедшие новогодние праздники – повод задуматься о том, почему в вашем животе сейчас тяжесть. Ведь многие привыкли есть много: стол так и кишит разнообразием блюд. Именно это и есть одна из причин обжорства. О ней и других поводах, которые заставляют вас переедать, расскажем в материале.

 

5 причин, по которым люди становятся обжорами

 

Исследование в данной сфере провели британские учёные, работающие в Университете Сассекса в Великобритании. По словам одного из сотрудников Дженни Моррис, обжорство вызывают пять самых распространённых причин.

 

Во-первых, на это влияет размер порции. Как правило, чем она больше, тем сильнее вероятность, что человек съест много, хотя давно насытился. Так, однажды был проведён эксперимент, в котором двум группам людей предложили разные по размеру порции супа. Люди съели абсолютно всё, при этом те, у кого порция была больше, насытились раньше, но не смогли остановиться.

 

Во-вторых, причиной обжорства является богатый стол. Человек жаждет попробовать всё, если на столе много пищи, при этом плохо понимает, что уже сыт.

 

В-третьих, людям свойственно съедать много, если в это время они распивают алкоголь.

 

В-четвёртых, если люди во время приёма пищи отвлекаются на гаджеты, просмотр фильмов, чтение книги. В такие моменты они не замечают, сколько съедают.

 

И, наконец, поедание вкусного в компании незаметно также превращается в обжорство. Человек может съесть что-то, даже если совсем не хочет, просто потому, что его сосед за столом попробовал что-то новое.

 

Читайте также: Обжорство и сексуальность мужчины тесно связаны.