7 MEDNEWS.RU » Еда » 7 советов, которые помогут сделать восхитительные блюда в мультиварке

 

7 советов, которые помогут сделать восхитительные блюда в мультиварке

 

Процесс приготовления различных блюд станет намного проще, если использовать мультиварку. Эта кухонная помощница является настоящим спасением для тех, у кого недостаточно времени на готовку. Как правило, приготовление может ограничиваться рецептами в специальной книге, которая идёт в комплекте с мультиваркой. Но мы подскажем вам, на что обратить внимание, чтобы приготовить восхитительные блюда.

 

7 советов, которые помогут сделать восхитительные блюда в мультиварке

 

Во-первых, можно легко приготовить макароны по-флотски. Для этого нужно обжарить фарш в режиме «Выпечка». После добавьте в чашу сухие макароны, залейте небольшим количеством воды и поставьте на «Плов». Не забудьте перемешать до этого блюдо!

 

Во-вторых, режим «Выпечка» отлично подходит для запекания рыбы и мяса. 

 

В-третьих, в режиме «На пару» можно сделать идеальными пельмени или вареники. 

 

Режим «Тушение» отлично подходит для приготовления картошки, а вот если вы любите картофель с золотистой корочкой, то вам отлично подойдёт режим «Плов».

 

За 12 минут вы сварите вкрутую яйца. Для этого нужно использовать режим «На пару».

 

Кстати, можно даже не включая мультиварку, использовать её на пользу. Дело в том, что корпус чаши отлично сохраняет тепло. Поэтому её можно использовать для того, чтобы что-то заквасить. 

 

Кроме того, в режиме «Тушение» можно получить ароматное топлёное молоко. Для этого понадобится 5-6 часов работы. Также в этом режиме можно его вскипятить, на что понадобится около часа.