7 MEDNEWS.RU » Еда » Не выбрасывайте кожуру мандарина. Она может быть очень полезна!

 

Не выбрасывайте кожуру мандарина. Она может быть очень полезна!

 

Уже близится Новый год — пора аромата ёлок, вкуса мандаринов. Именно о последних сегодня и пойдёт речь. Ведь они являются непременным атрибутом любого праздничного стола. Запомните, что выбрасывать кожуру от этого вкусного фрукта не стоит, так как она может быть полезна.

 

Не выбрасывайте кожуру мандарина. Она может быть очень полезна!

 

В частности, этот предмет очень вам пригодится для лечения горла и избавления от кашля. Из кожуры мандарина можно сделать отличное лекарство, которое можно хранить чуть ли не целый год и принимать по мере необходимости. 

 

Чтобы приготовить лекарство, необходимо взять 50 граммов кожуры, перемолоть их в блендере, после чего поместить в банку. Перемолотую цедру мандарина следует залить стаканом водки (или 40-процентным спиртом). После нужно закрыть банку и дать напитку настояться в течение недели. Желательно поместить её в тёмное место. Принимать лекарство следует при болях в горле по одной чайной ложке после еды. Перед эти желательно съесть ложку мёда. 

 

Также помните, что мандарины обладают большим количеством витамина С. У плода низкая энергетическая ценность, в нём много волокна, улучшающего пищеварение. Мандарины очень полезны для глаз, а также являются отличными антиоксидантами. 

 

Читайте также: 7 полезных свойств мандарина.