7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, как правильно хранить фрукты и овощи в холодильнике

 

Ученые рассказали, как правильно хранить фрукты и овощи в холодильнике

 

Специалисты заверили, что ошибки по хранению продуктов совершает каждый человек, но их можно легко избежать, если запомнить простые правила.

Ученые рассказали, как правильно хранить фрукты и овощи в холодильнике

Американские специалисты по питанию считают, что почти все люди хранят продукты неправильно. Особенно часто ошибки допускаются при хранении фруктов и овощей. Эксперты советуют не оставлять все фрукты и овощи в холодильнике. Например, картофелю, репчатому луку, моркови, свекле и чесноку там вообще не место – их лучше в темном, сухом и прохладном месте. Там же прекрасно сохранятся кабачки, тыквы, яблоки. Единственное исключение – если нарушена целостность кожицы, то лучше все же убрать плод в холодильник и скушать поскорее.

 

Фрукты и овощи в холодильнике должны храниться в специальных ящиках, при этом желательно, чтобы они не соприкасались друг с другом и другими продуктами. Это важно, так как вы можете не заметить испорченный фрукт и он «заразит» другие продукты.

Кстати, об испорченных продуктах. Специалисты советуют не менее одного раза в неделю перебирать содержимое своего холодильника и шкафов для хранения продуктов, чтобы выбрасывать все, что пришло в негодность. Кушать подпорченные продукты или те, у которых кончился срок годности, нельзя – выбрасывайте их без сожалений.

 

Эксперты не советуют хранить на одной полке холодильника приготовленную пищу и сырые продукты. Но, к сожалению, это правило могут позволить себе выполнять далеко не все – из-за банального недостатка места. Решить эту проблему можно иначе – хорошо упаковывайте продукты и приготовленные блюда.

Ранее мы узнали, какой сок полезнее всего.