7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему огурцы стоит включить в ежедневный рацион?

 

Почему огурцы стоит включить в ежедневный рацион?

 

Огурцы являются очень полезным продуктом. Этот овощ не способен навредить фигуре, поэтому его можно есть в неограниченных количествах. К тому же с помощью огурцов можно избавиться от некоторых проблем со здоровьем. От каких именно, расскажем в материале. 

 

Почему огурцы стоит включить в ежедневный рацион?

 

Исследованием в данной области занимались ученые из Соединенных Штатов Америки. Они рассказали, что в составе огурцов имеются три лигнана — пиноресинол, секоизоларициресинол и ларициресинол. Эти вещества способны уменьшить риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. 

 

Также огурцы станут отличным противовоспалительным средством. В нем содержится много воды, что поможет в детоксикации организма, если накапливаются вредные вещества. 

 

Кроме того, огурцы окажут помощь во время похудения. Дело в том, что они участвуют в процессе пищеварения и могут ускорить метаболизм. Это, в свою очередь, поможет сбросить лишний вес. 

 

Немаловажен и тот факт, что огурцы обладают свойством устранять неприятный запах изо рта. В составе этого овоща имеются нужные для этого бактерии. 

 

В связи со всеми выявленными положительными свойствами ученые рекомендовали людям каждый день есть огурцы.