7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали два самых полезных продукта в мире

 

Ученые назвали два самых полезных продукта в мире

 

В водорослях хлорелле и спирулине содержатся все необходимые нам питательные вещества.

Ученые назвали два самых полезных продукта в мире

Ученые рассказали о двух продуктах, которые могут быть основой питания для любого человека, так как содержат витамины А, группы В, С D, К, PP, Е, фолиевую кислоту, биотин, кальций, фосфор, магний, калий, цинк, йод, марганец, клетчатку, легко усваиваемые белки и многие другие полезные вещества. Это водоросли хлорелла и спирулина.

 

Это очень древние водоросли, которые появились на Земле миллиарды лет назад. Сейчас их используют чаще всего как биодобавки. Хлорелла и спирулина не только помогают укрепить организм и насытить его питательными веществами, но также они являются мощными средствами для борьбы с токсинами, в частности, выводят из организма тяжелые металлы.

Кстати, эти водоросли почти идентичны по своему питательному составу, поэтому вы можете употреблять любую из них. В хлорелле и спирулине очень много белка – около 50% от их веса. При этом, белок усваивается организмом почти на 100%.

 

Хлореллу и спирулину, как правило, продают в сушеном виде. Их можно добавлять в любые блюда – водоросли почти не имеют вкуса, но лучше не подвергать термической обработке.

Читайте также: продукты, которые помогут наладить пищеварение