7 MEDNEWS.RU » Еда » «Хорошее» питание может сгубить здоровье

 

«Хорошее» питание может сгубить здоровье

 

Современные диетологи утверждают, что необходимо придерживаться правильного питания, чтобы сохранить свое здоровье и отличное самочувствие. Однако недавнее исследование противоречит устоявшемуся мнению о «хорошем» питании. Ученые считают, что оно только губит здоровье. 

 

«Хорошее» питание может сгубить здоровье

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Возглавил группу ученых специалист по биохимии Колин Кэмпбелл. Научная работа была проведена при участии лабораторных грызунов. У испытуемых серьезно изменили рацион питания. В итоге у мышей, которые «сидели» на мясной диете, серьезно ухудшились показатели здоровья. 

 

Американские ученые утверждают, что излишества в еде приносят больше вреда человеческому организму, нежели скудный стол. К не очень полезным акторам относятся пища растительного и животного происхождения. Но вот большое количество мясных продуктов может очень сильно навредить. Как правило, такого рациона придерживаются люди, у которых позволяет достаток. 

 

Ученые также отметили, что для улучшения самочувствия, а также других страшных заболеваний, типа болезни Альцгеймера, остеопороза, диабета, онкологии, стоит включать в свой рацион бобовые, зерновые культуры, овощи и фрукты.

 

Читайте также: 7 полезных продуктов для кишечника.