7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые лучше не покупать

 

Продукты, которые лучше не покупать

 

На полках супермаркетов множество продуктов, но некоторые из них могут быть не только вредны и опасны. Поэтому их во время покупок лучше обходить стороной.

Продукты, которые лучше не покупать

 

Лучше обходить стороной различные готовые продукты, например, горячие блюда, салаты, нарезки, бутерброды и так далее. Как правило, все они очень жирные, содержат много соли, а могут быть опасны из-за возможности отравления.

 

При продаже готовой продукции супермаркеты должны очень строго соблюдать все нормы, как по хранению и производству, так и по срокам реализации. Но на практике они часто нарушаются. Например, срок годности колбасы в нарезке очень мал, так как на ней быстро начинают размножаться бактерии. Но при этом нарезка продается 24 часа. Тоже самое касается любых готовых блюд – они портятся быстрее, чем вам кажется. Особенно, если лежат без упаковки.

 

Соки в пакетах только кажутся полезными, но на самом деле, скорее, вредны. В них очень много сахара и других добавок, а сок часто производят из восстановленного сырья, то есть, в нем остается очень мало полезных веществ. Лучше кушать фрукты и овощи или делать сок самостоятельно.

 

Не покупайте обезжиренные молочные продукты. Исследования показывают, что лучше всего кушать продукты с нормальной жирностью, натуральные и без сахара. Обезжиренные продукты только кажутся более полезными, но это не так.

Читайте также: самые важные продукты для очищения организма.