7 MEDNEWS.RU » Диеты » Смузи для похудения: из чего сделать коктейль?

 

Смузи для похудения: из чего сделать коктейль?

 

Коктейли из фруктов, ягод, овощей и кисломолочных продуктов могут стать прекрасным перекусом и помогут сбросить вес.

Смузи для похудения: из чего сделать коктейль?

 

Смузи обладают хорошей питательной ценностью, поэтому могут использоваться в качестве перекуса или даже завтрака не только у тех, кто придерживается здорового питания, но и у тех, кто сидит на диете. Смузи можно пить в качестве завтрака, или взять с собой на работу.

 

Для приготовления коктейлей можно использовать свежие или мороженые фрукты, ягоды и овощи, молочные продукты, специи и пряности. Чтобы сделать коктейль более сытным, можно добавлять овсяные хлопья, толченые отруби, гречневую муку. Такой напиток вполне может заменить завтрак или ужин.

 

Легкий освежающий напиток можно приготовить из сельдерея с соком лайма, кусочком имбиря и греческим йогуртом. Еще один вариант, который отлично подойдет для перекуса: киви, несколько кусочков лимона, немного листьев мяты и петрушки, чайной ложечки меда. Для большей питательности можно добавлять банан.

 

Чтобы приготовить питательный белковый коктейль, который поможет восстановить силы после тренировки, смешайте семь перепелиных яиц, 70 граммов творога, столько же кефира или йогурта и добавьте любые фрукты или ягоды, которые вам нравятся.

 

Не добавляйте в коктейли сахар или сиропы – лучше положить побольше сладких фруктов или немного меда.

Читайте также: как перейти на правильное питание?