7 MEDNEWS.RU » Диеты » 7 вкусных продуктов, которые можно есть в неограниченном количестве

 

7 вкусных продуктов, которые можно есть в неограниченном количестве

 

 

Согласитесь, хочется иногда ни в чем себя не ограничивать, в том числе кушать без всяких запретов. Сегодня мы разберемся, какие излюбленные всеми продукты не грозят человеку лишними килограммами и сантиметрами на талии. 

 

7 вкусных продуктов, которые можно есть в неограниченном количестве

 

Апельсины, грейпфруты и мандарины

 

В отличие от других фруктов, цитрусовые никак не влияют на фигуру человека. Дело в том, что они богаты клетчаткой, которая способствует улучшению пищеварения, а значит и снижает вес. Помимо этого, они очень насыщают, от чего не хочется есть на протяжении долгого времени.

 

Кабачки, огурцы, баклажаны

 

Эти овощи невероятно полезны для здоровья, при этом не такие уж и калорийные. Так, в одной порции цукини содержится 42 килокалории. Они улучшают перистальтику кишечника за счет высокого содержания воды и клетчатки. Огурцы полезны для тех, кто борется с лишним весом и отечностью. Также малой калорийностью отличаются баклажаны — всего 24 килокалории. 

 

Попкорн

 

Это невероятно вкусный продукт, оказывается, может быть также очень полезен, особенно если его готовить без масла и сахара. В таком случае калорийность блюда составляет всего 31 килокалорию. 

 

Сельдерей

 

Этот овощ на 95 процентов состоит из воды. Несложно догадаться, что он приносит только пользу в борьбе с лишним весом.  

 

Арбуз и дыня

 

Мало того, что эти продукты способны утолить чувство голода, так еще и выводят лишние жидкости из организма.

 

Морские водоросли

 

Морские водоросли (ламинария и другие) содержат большое количество йода, что способствует восстановлению функций щитовидной железы. Если гормоны останутся в норме, то и вес будет в порядке. 

 

Яйца

 

Эти продукты можно есть в любое время суток, когда вас мучает голод. При этом ни одного лишнего килограмма не грозит. Будьте уверены и питайтесь правильно!