7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эффективна ли ваша диета? Создан крайне простой тест!

 

Эффективна ли ваша диета? Создан крайне простой тест!

 

 

Довольно часто женщины и мужчины в погоне за стройностью идут на разные меры, в том числе садятся на всевозможные диеты. Но вот насколько они эффективны, остается только догадываться. Однако недавно исследователи изобрели очень простой тест, который поможет установить, насколько эффективна ваша диета. 

 

Эффективна ли ваша диета? Создан крайне простой тест!

 

Разработку придумали научные сотрудники из Имперского колледжа Лондона и Университета Ньюкасла. Ученые разработали тест, который поможет дать информацию о том, что ест человек и как это на него влияет. В рамках тестирования измеряются биомаркеры в моче, связанные с употреблением разных продуктов, таких как мясо, рыба, курица, фрукты и овощи.

 

Тест помог выявить точное количество потребляемых жиров, белков, углеводов и сахара. Ученые надеются, что тест поможет людям, пытающимся сбросить вес. В исследовании приняли участие 19 человек, соблюдавших четыре различные диеты (как здоровые, так и приносящие вред организму). Участники эксперимента провели три дня в Лондонском исследовательском центре, где за ними все это время наблюдали специалисты. Исследователи три раза в день собирали образцы мочи.

 

Специалистам удалось обнаружить в моче биомаркеры, которые появились при переваривании пищи. После этого ученые разработали тест, позволяющий оценить качество диеты. Потом исследователи проверили точность теста, собрав образцы мочи 225 добровольцев из Британии и 66 человек из Дании. По результатам теста исследователи смогли определить рацион питания 291 участника.