7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Ефимова объяснила, как похудеть без вреда для здоровья

 

Диетолог Ефимова объяснила, как похудеть без вреда для здоровья

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-holding-meter-measuring-perfect-shape-of-her-beautiful-body_6606846.htm#query=похудение&position=4&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Врач-диетолог Анастасия Ефимова объяснила, как избавиться от лишнего веса без вреда для организма.

 

Главное — снижать вес постепенно. Резкое похудение нежелательно, потому что оно отрицательно влияет на организм и, скорее всего, набранные килограммы скоро вернутся.

Стоит начать с небольших изменений. Стоит оценить, какие напитки вы пьете в течение дня. Соки, газировки, морсы, энергетические и другие подслащенные напитки содержат много сахара и калорий. Их лучше исключить из рациона.

Нужно заменить белый рис, белый хлеб и макароны на цельнозерновые продукты. Цельные зерна перевариваются медленнее, предотвращая резкие подъемы уровня сахара в крови.

Медик посоветовала выбирать посуду меньшего размера и пользоваться кухонными весами, чтобы оценить размер порций, передает aif.ru.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анастасия Ефимова
Анастасия Ефимова
Диеты
Врач-диетолог.