7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Кононко объяснила, как быстро похудеть к лету

 

Диетолог Кононко объяснила, как быстро похудеть к лету

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/fit-woman-wearing-white-lingerie_10322345.htm#query=похудение&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-диетолог, нутрициолог Инна Кононко объяснила, как быстро сбросить лишние килограммы к лету. По ее словам, для этого нужно периодически планировать разгрузочные дни и снизить калорийность рациона.

 

Специалист порекомендовала ввести в рацион листовые салаты, креветки и нежирную рыбу. Данные продукты помогут улучшить отток желчи, будет способствовать ферментативной активности и улучшат пищеварение.

Кононко отметила, что после разгрузочного дня не стоит вводить калорийную пищу. Нужно исключить кефир, творог, ряженку, бананы, яблоки, фрукты, хлебобулочные изделия, макароны и твердые сорта сыров. Можно смело есть крупы, гречку, овсянку, кабачки, перец, помидоры и ягоды.

Также, по словам диетолога, снижению веса способствуют биологически активные добавки. Среди них — омега-3, препараты L-карнитина, сообщается на портале Klops.ru.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Инна Кононко
Инна Кононко
Диеты
Врач-диетолог, нутрициолог.