7 MEDNEWS.RU » Диеты » Специалисты назвали наиболее подходящие сочетания продуктов со шпинатом для похудения

 

Специалисты назвали наиболее подходящие сочетания продуктов со шпинатом для похудения

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/salad-of-chicken-liver-and-leaves-of-spinach-and-chard_6572124.htm#query=шпинат&position=6&from_view=search&track=sph

Многие люди пытаются похудеть без вреда для организма. Для таких целей хорошо подойдет шпинат.

 

Чтобы похудение было более приятным, специалисты посоветовали сделать смузи из шпината и других продуктов. Например, сельдерея. Для приготовления понадобятся еще несколько ингредиентов. Необходимо нарезать три яблока и половину огурца. В блендер также необходимо добавить стебель сельдерея и горсть нарезанного шпината. После этого важно добавить воды и взбить, сообщает портал ИноСМИ со ссылкой на источник.

Любители экзотики могут сделать смузи из шпината и ананаса. Для этого потребуется треть ананаса, половина огурца, нарезанный шпинат, яблоки и два лимона.

Напитки стоит употреблять в разное время. Так, второй вариант идеален для утра. Первый можно пить в любое время.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.