7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Митри перечислила привычки, которые помогут похудеть

 

Диетолог Митри перечислила привычки, которые помогут похудеть

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-with-beautiful-body-and-measure-tape_5154285.htm#query=диеты&position=0&from_view=search&track=sph

Специалист по питанию Мелисса Митри назвала простые вещи, которые помогут похудеть. 

 

Она сообщила, что нужно увеличить количество белка на завтрак.

Существует много исследований, связывающих потребление белка с потерей веса. Если человек получает достаточное количество белка с утра, то это помогает настроить метаболизм на весь день, а также контролировать аппетит, — пояснила диетолог.


Также следует ограничить потребление алкоголя. По словам специалиста, потребление спиртного — это верный способ наполнить организм пустыми калориями. Кроме того, в алкогольных напитках присутствует сахар.

Митри порекомендовала снизить потребление добавленных сахаров. Она отметила, что такие продукты, как сок, газированные напитки, энергетические напитки, подслащенный кофе, сладости, протеиновые батончики, ароматизированные йогурты содержат большое количество добавленного сахара, который нужно избегать. Специалист посоветовала потреблять не более 24 граммов добавленных сахаров в день, передает портал Eat This Not That!.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.