7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эндокринолог Тананакина рассказала, как избавиться от лишних килограммов перед Новым годом

 

Эндокринолог Тананакина рассказала, как избавиться от лишних килограммов перед Новым годом

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-with-beautiful-body-and-measure-tape_5154285.htm#query=похудение&position=0&from_view=search&track=sph

Убрать лишние килограммы перед Новым годом помогут легкие овощные супы, а также рыба вместо мяса. Такой совет дала врач-эндокринолог Наталия Тананакина.

 

Медик объяснила эффективность этого метода.

Легкие супы на вторичном бульоне занимают объем в желудке, растягивая его, что позволяет быстрее насытиться. А низкая энергетическая плотность данного блюда не перегружает калориями, — пояснила она в комментарии РИАМО.


Тананакина добавила, что также существуют даже разгрузочные дни на супах. В состав супа должны входить овощи, зелень. Соль и приправы нужно использовать минимально. Наиболее подходящие овощи — это брокколи, сельдерей, цветная капуста, стручковая кенийская фасоль и спаржа.

Также стоит заменить мясо на рыбу, она легче переваривается. Рыбу лучше запекать или варить на пару. К наименее жирным сортам относятся треска, сайда, хек и минтай.

Еще эндокринолог порекомендовала не покупать пирожные, конфеты и выпечку.

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталия Тананакина.
Наталия Тананакина.
Диеты
Врач-эндокринолог.