7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач Алендеев рассказал, какой вид спорта выбрать для снижения веса

 

Врач Алендеев рассказал, какой вид спорта выбрать для снижения веса

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-swimming?c=swimming

Для быстрого похудения достаточно выбрать один вид спорта. Врач общей практики Сергей Алендеев рассказал, что лучше — плавание, футбол или ходьба.

 

По словам медика, ходьба и плавание помогут «отработать» прием пищи. Но есть виды спорта, занимаясь которыми человек тратит больше энергии. Так, например, при игре в футбол сжигается около 937 ккал за час.

Также Алендеев отметил, что регулярное плавание повышает выносливость, мышечную силу и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Оно обеспечивает тренировку всего тела, так как во время плавания задействованы все мышцы.

Эксперт еще порекомендовал выбирать вид спорта, исходя из уровня физической подготовки, возможностей организма, личных предпочтений, передает портал Царьград.

Врач назвала три диеты, которые безопасны для здоровья. Впереди Новый год, и многие люди планируют похудеть к его празднованию, поэтому активно ищут способы сбросить лишние килограммы. Врач-антидиетолог, психолог Лидия Ионова рассказала, какие диеты способны помочь в этой проблеме и при этом не навредить здоровью. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.