7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые назвали пищевую привычку, способствующую снижению веса

 

Ученые назвали пищевую привычку, способствующую снижению веса

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/ladies-leggings-legs?c=gym

Диета с ограничением времени приводит к уменьшению количества висцерального жира и способствует снижению веса в целом. К такому выводу пришли ученые, исследование которых было опубликовано в журнале Cell Reports Medicine.

 

Специалисты призвали 162 человека соблюдать диету в течение трех месяцев. Так, 44 участника придерживались так называемой диеты с ограничением времени, 47 участников — низкоуглеводной диеты, остальные 44 человека — смешанной диеты.

Исследователи попросили всех питаться строго в восьмичасовой промежуток времени: или с восьми утра до четырех дня, или с двенадцати дня до восьми вечера.

Через три месяца стало ясно, что все виды питания принесли свои плоды. Однако диета с ограничением времени помогла участникам не только сбросить вес, но и уменьшить количество висцерального жира, отмечается в исследовании.

Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью. Чтобы не набрать лишний вес осенью необходимо выбирать продукты с полезными жирами и снизить потребление сахара. Об этом сообщил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. 

Он отметил, что осенью многие люди начинают больше употреблять жирной пищи. 

Читайте также: Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.