7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог назвала самый эффективный чай для борьбы с лишним весом

 

Диетолог назвала самый эффективный чай для борьбы с лишним весом

 

Высокая концентрация антиоксидантов в чае матча способствует борьбе с излишними жировыми отложениями.

Диетолог назвала самый эффективный чай для борьбы с лишним весом

В последние годы зеленый чай становится одним из самых популярных напитков в мире, сообщает Энн Кук Кэрролл, диетолог из США. В нем содержится большое число антиоксидантов натурального происхождения, снижающих процессы окисления в организме. Зеленый чай богат L-теанином, который позитивно воздействует на когнитивные способности и имеет антистрессовый эффект.

Следующий положительный момент – сбалансированное содержание кофеина. Благодаря этому напиток заряжает ровной энергией, исключая побочные эффекты кофе. Одна порция зеленого чая содержит 30-50 мг кофеина, порция кофе – в 2 раза больше.  

Одними из наиболее популярных являются сенча и зеленый чай с жасмином. Однако если на первое место выходит борьба с лишним весом, нужен чай с повышенным уровнем антиоксидантов – матча, отмечает эксперт. Наиболее полезным будет напиток с самым небольшим количеством ингредиентов на упаковке, это иллюстрирует большую чистоту состава. 

Большое число исследований продемонстрировали позитивное влияние катехина, содержащегося в зеленом чае, на процесс избавления от висцерального жира. Именно матча имеет наиболее высокий уровень этого антиоксиданта. Поэтому такой напиток больше других способен помочь для похудения.  Кроме того, помимо заваривания органического порошка в качестве чая, его можно использовать для различных коктейлей и даже добавлять в выпечку.

Читайте также: Опасность, которую скрывает ароматизированный чай.