7 MEDNEWS.RU » Диеты » Быстро похудеть, не выходя из дома: советы тренера

 

Быстро похудеть, не выходя из дома: советы тренера

 

Бороться с весом всегда непросто, но можно оптимизировать усилия, чтобы получить лучший результат без особого труда.

Быстро похудеть, не выходя из дома: советы тренера

Чтобы привести себя в порядок, безопасно избавиться от лишнего жира, необходимо соблюдать всего два правила: много двигаться и немного есть. Выработка тепла засчет двигательной активности способствует сжиганию полученной энергии и ускорению всего процесса. Об этом рассказал Джон Фокс, тренер из США.

Также эксперт советует систематически испытывать на себе воздействие низких температур. Например, регулярно проветривать жилое и рабочее пространства, поддерживать прохладную температуру в спальне, приучать себя к холодному душу (при отсутствии врачебных противопоказаний).

Периодическое употребление острой пищи тоже положительно скажется на процессе похудения, так как поможет дополнительно выработать тепло. Так, негорячее мясо, приправленное кайенским перцем, съеденное сразу перед походом в холодный душ, заметно ускорит процессы, ответственные за сжигание лишнего жира. Однако если имеются противопоказания к острой пище и низким температурам, от этого метода стоит воздержаться.

Кроме того, важным помощником в вопросе похудения будут систематические тренировки. Они необязательно должны занимать много времени, главное, регулярность. Это могут быть короткие кардио и силовые тренировки прямо дома, по 20-25 минут, 5-6 раз в неделю.

Тренер советует начинать каждую трапезу с овощей, только после этого переходить к белку и в последнюю очередь к углеводам.

Не следует забывать и тот факт, что насыщение появляется не сразу, обычно в срок до 30 минут. Именно поэтому есть важно медленно, уделяя особое внимание пережевыванию пищи.

Ранее мы рассказывали о пяти привычках, которые мешают похудеть.