7 MEDNEWS.RU » Диеты » Фрукты и пряности, которые помогут похудеть

 

Фрукты и пряности, которые помогут похудеть

 

Некоторые вещества, которые содержатся в растительных продуктах, могут помочь сбросить вес. Мы узнали, где они содержатся и как работают.

Фрукты и пряности, которые помогут похудеть

Решив похудеть, люди часто сталкиваются с вопросом – с чего начать? Пойти к врачу, сесть на диету, пойти в спортзал? Многие специалисты придерживаются мнения, что большинству худеющих нужно привести в порядок метаболизм и научиться питаться правильно.

Изменить свой рацион не так просто, как кажется. Для кого-то отказ от фастфуда уже кажется ужасным, а ведь нужно еще научиться хотя бы приблизительно считать калории, а также соотношение в пище белков, жиров и углеводов.

Тем, кто начал свой путь к похудению, рекомендуется употреблять много клетчатки. Это растительные волокна, которые не усваиваются организмом, но помогают пищеварению, улучшая перистальтику кишечника и его очищение. Клетчатка содержится во всех продуктах растительного происхождения. Обратите внимание на яблоки, капусту, груши, огурцы, листовые овощи – в них больше всего клетчатки. Также специалисты советуют принимать клетчатку дополнительно в виде БАДов, обсудите этот момент со своим врачом - могут быть противопоказания.

Есть два фрукта, которые по праву считаются лучшими друзьями стройности. Это ананас и грейпфрут. Ананас содержит фермент бромелайн, который улучшает пищеварение и снижает скорость образования жировой ткани. Грейпфрут поможет привести в порядок уровень инсулина, способствует выработке пищеварительных ферментов, ускоряет метаболизм.

Многочисленные исследования показывают, что хорошую помощь в похудении могут сослужить пряности. Особенно полезны будут острый красный перец, корица, имбирь, куркума. Они не только сделают привычные блюда более интересными, но и помогут быстрее почувствовать насыщение, а также ускоряют метаболизм.

Это интересно: повара и критики назвали блюда, которые не стоит заказывать в итальянском ресторане