7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какой алкоголь можно худеющим?

 

Какой алкоголь можно худеющим?

 

Многие диеты предполагают полный отказ от алкоголя. Но некоторые виды алкоголя в умеренном количестве не приведут к плохим для процесса похудения последствиям.

Какой алкоголь можно худеющим?

Есть одно общее правило  - любые алкогольные напитки при злоупотреблении это плохой вариант не только для диеты, но и для здоровья. Кроме того, худеющим не подойдут напитки, в которых содержится сахар – ликеры, вермуты, сладкие вина, коктейли и другие. Не желательно употреблять пиво.

Один из самых безопасных напитков – сухое красное вино. В ста граммах такого вина около 65 ккал. У сухого красного вина есть несколько больших плюсов: оно помогает усваивать тяжелую пищу, улучшает пищеварение, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Исследования показали, что вино помогает снизить тягу к сладкому. Но все это работает, как мы уже сказали, только при умеренном употреблении – за вечер рекомендуется выпить 1-2 бокала. Тоже самое касается белого вина.

Один из самых спорных напитков – игристые вина. Их худеющие стараются избегать особенно. Но можно этого не делать – нужно просто выбирать брют.  Бокал такого напитка не отразится на фигуре, а пузырьки поднимут настроение.

Худеющие часто считают самыми безвредными крепкие напитки. Кажется, что в водке совсем нет калорий. Но это не правда – в ста граммах этого напитка может быть до 250 ккал, а в других крепких напитках еще больше.