7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как можно ускорить метаболизм

 

Как можно ускорить метаболизм

 

Многие люди, которые желают похудеть, думают о том, чтобы улучшить метаболизм. Но для того, чтобы это получилось, необходимо пересмотреть питание и не только. 

 

Как можно ускорить метаболизм

 

 В большинстве случае разогнать метаболизм не трудно, но многие ленятся это делать. Настоящим спасением станут физические нагрузки, особенно – кардио-тренировки, быстрая ходьба, велосипед, сайкл. 

Эффект будет лучше, если добавить к тренировкам вакуумный либо антицеллюлитный массаж – благодаря этому разгоняется кровь и улучшается обмен веществ. 

На метаболизме сказывается и питьевой режим. Если употреблять слишком мало воды, метаболизм существенно замедлится. А вот посещение сауны и бани ускорит обмен веществ в несколько раз. Повышенная температура учащает сердцебиение, расширяет сосуды и выводит из организма лишнюю жидкость, поэтому многие люди выходят из бани с ощущением стройности. Сюда же можно отнести и горячую ванну, но ее нельзя принимать дольше 10 минут тем, кто имеет проблемы с сердцем. 

Дополнительным приятным занятием для ускорения метаболизма станет аромотерапия. Чтобы избавиться от боли в суставах и мышцах, а также расширить кровеносные сосуды, можно использовать можжевельник. 

Обязательно высыпайтесь. Во время фазы глубокого сна ускоряется обмен веществ, вырабатывается гормон роста и обновляются клетки головного мозга.