7 MEDNEWS.RU » Диеты » Витамины помогут похудеть

 

Витамины помогут похудеть

 

В борьбе с лишним весом некоторые люди не только урезают свой рацион, но и лишают себя полезных веществ и минералов, которые содержатся в пище. Поэтому, логично, что при похудении очень важно употреблять БАДы и витамины.

 

 Витамины помогут похудеть

 

Разумеется, без физической активности похудеть вряд ли получится. И витамины – только вспомогательный элемент для избавления от лишних килограммов.

 

Для снижения аппетита, увеличения энергии и улучшения обмена веществ стоит обратить внимание на комплекс витаминов В.

 

Витамин В2 необходим для правильной работы щитовидной железы, которая отвечает за метаболизм. Также можно добавить в рацион листья салата, яйца, печень, твердый сыр и миндаль.

 

Витамин В3 отвечает за регулировку сахара в крови и снижает аппетит. Он содержится в яйцах, красной рыбе, сухофруктах, печени, мясе и рыбе.

 

В4 необходим для правильного жирового обмена. Для получения В4 ешьте огурцы, арахис, цветную капусту и печень.

Витамин В5 является важным веществом для похудения, оно используется для утилизации жиров, а также чистит отложения. Этот витамин есть в зеленых овощах, хлопьях, отрубях и домашней птице.

 

Если ваш рацион будет богат витамином В6, похудеть будет гораздо легче. Он вырабатывает гормоны щитовидной железы и постоянного контроля обмена веществ.

 

Витамин В8 необходим для сжигания избыточного жира, который накапливается в организме.