7 MEDNEWS.RU » Диеты » Вегетарианские продукты отнюдь не такие полезные, как вы думали!

 

Вегетарианские продукты отнюдь не такие полезные, как вы думали!

 

Вегетарианский принцип питания набирает всё большую популярность. Считается, что это приведёт к настоящему здоровью и подарит фигуру мечты. Однако, как заявляют учёные, это большое заблуждение. Подробнее о вреде вегетарианских продуктов расскажем в нашем материале.

 

Вегетарианские продукты отнюдь не такие полезные, как вы думали!

 

Исследованием в данной области занимались диетологи. Они выяснили, что вегетарианский копчёный бекон из сои, содержал 309 калорий на 100 граммов. При этом в обычном беконе всего 233 калории на 100 граммов. К тому же содержание жиров было гораздо больше.

 

В связи с открытием учёные просят потребителей не брать продукты с полки в магазине без оглядки. Они призывают тщательно изучать состав товара. Это защитит вас от нежелательных эффектов. Кроме того, так вы будете знать, что едите на самом деле. Помните, что любая пища, которая была подвергнута технологической обработке, может содержать огромное количество жира, сахара и соли.

 

Отметим, что питание влияет на многие процессы в организме человека. Например, от него зависит не только здоровье, но и красота. Однако не все люди приемлют правильное питание. Почему мужчинам, женщинам и детям не нравятся полезные продукты, рассказали однажды специалисты. Также постоянно ведутся споры о том, что сытнее и полезнее - клетчатка или белок. Учёные расставили все точки над i.