7 MEDNEWS.RU » Диеты » Миллионы тучных мужчин отрицают свою полноту

 

Миллионы тучных мужчин отрицают свою полноту

 

Проблема ожирения среди мужчин довольно распространённая, однако не все представители сильного пола способны осознать это. Так, британские учёные выяснили, что миллионы мужчин обманывают себя и утверждают, что их вес является нормальным.

 

Миллионы тучных мужчин отрицают свою полноту

 

Исследование было проведено научные специалистами из Великобритании. Они выяснили, что миллионы мужчины думают, будто их вес совершенно нормальный и не вылазит за рамки приличия. А вот женщины не отличаются таким оптимизмом: десятки лет представительницы прекрасной половины человечества оказываются под давлением общественных мнений и стараются обрести красивое и подтянутое тело. Как правило, женщины ограничивают себя в питании, занимаются спортом, хотя мужчины считают ожирение для себя вполне приемлемым. 

 

Выяснилось, что мужчины в Англии на 17 процентов чаще страдают от избыточного веса и на 26 процентов чаще являются обладателями диагноза сахарный диабет, нежели женщины. При этом они намного меньше что-то предпринимают, чтобы избавиться от вышеозвученных проблем. 

 

Мужчины составляют всего 23 процента участников программы по уменьшению веса, предлагаемых национальной системой здравоохранения. Но интересно, что если мужчины хотят похудеть, то реализуют свою цель гораздо быстрее и качественнее, чем противоположный пол. 

 

Также известно, что 55 процентов мужчин с лишним весом не считают, что их вес избыточный. То же можно сказать о 31 проценте женщин. Чаще всего такие люди успокаивают себя тем, что это мышцы, а не жир.

 

Читайте также: 7 способов скрыть полноту.