7 MEDNEWS.RU » Диеты » Беременным женщинам не рекомендуют есть мясо. Чем же это опасно?

 

Беременным женщинам не рекомендуют есть мясо. Чем же это опасно?

 

Беременные женщины должны правильно питаться, чтобы их ребенок родился на свет здоровым и крепким. Так, представительницам прекрасного пола в положении не рекомендуют потреблять мясо, так как это может серьезно навредить плоду. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

 

Беременным женщинам не рекомендуют есть мясо. Чем же это опасно?

 

Исследованием в данной сфере заинтересовались научные сотрудники Калифорнийского университета. Они заявили, что избыток мяса грозит развитием шизофрении у ребенка. Об этом сообщается в специализированном издании.

 

В рамках исследования был проведен эксперимент. В нем задействовали лабораторных грызунов. Каждый день мышам выдавали продукты с высоким содержанием белка. В результате ученые установили, что белок в большом количестве может сказаться на психическом развитии потомства. В том числе у детенышей грызунов обнаружилась шизофрения.

 

По словам ученых, данный феномен подвергается определенному объяснению. Так, метионин (то есть вид белка) не способен синтезироваться самостоятельно. Из-за этого в организме он накапливается, а поэтому происходит переизбыток белка. 

 

Отмечается, что белок, несомненно, играет важную роль в в формировании тканей и расщеплении жиров, он действительно нужен, правда, в ограниченном количестве. 

 

Сейчас ученые собираются создать лекарство от психических расстройств с учетом полученных данных в результате эксперимента.