7 MEDNEWS.RU » Болезни » Почему людям надо отказаться от секса, выяснили ученые

 

Почему людям надо отказаться от секса, выяснили ученые

 

Секс является одной из важнейших сфер в человеческой жизни. Он нужен не только для размножения и продолжения потомства, но и для того, чтобы получить удовольствие, расслабиться и снять нервное напряжение. Однако ученые уверяют, что от половых актов нужно отказаться. И у них есть для этого несколько убедительных аргументов.

 

Почему людям надо отказаться от секса, выяснили ученые

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Канады. В ходе него они пришли к шокирующему открытию: людям необходимо отказаться от секса. В пользу этого есть целый ряд различных факторов.

 

Главной причиной в пользу отказа от сексуального соития говорит высокий уровень инфицирования. Ведь существует огромное количество заболеваний, которые передаются половым путем. Чтобы не распространять бактерии и страшные недуги, людям рекомендуют предохраняться. Однако недавнее исследование говорит о том, что даже это не может сдержать эпидемии разных болячек.

 

Профессоры Сара Отто и Скотт Нуисмер, работающие в Университете Британской Колумбии, считают, что нужно свести количество половых актов до самого минимума. Это поможет предотвратить распространение инфекционных заболеваний. По их словам, сексом нужно заниматься только для размножения и дальнейшего продолжения рода. К слову, при бесполом размножении тратится намного меньше энергии, сводится также до нуля риск инфицирования. Однако пока это доступно людям, то секс нужно использовать действительно только для зачатия детей, считают исследователи.

 

При этом некоторые ученые думают, что уже в скором времени секс перестанет существовать и для этих целей. По прогнозам, половые акты станут не актуальны уже в ближайшие 30 лет.

 

Не каждая женщина всегда хочет секса, но, оказывается, есть определенные ситуации, в которым прекрасному полу довольно сложно отказать мужчине. Что же это за случаи, читайте в нашем материале.