7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вакцины против рака успешно прошли проверку

 

Вакцины против рака успешно прошли проверку

 

Онкологические заболевания являются большой проблемой в современном обществе. Лечение от рака занимает довольно много времени, сил, но в итоге некоторым пациентам удается добиться ремиссии. Однако, видимо, вскоре в мире медицины и сфере лечения онкологических заболеваний будет совершен переворот. Подробнее об этом расскажем в нашем материале.

 

Вакцины против рака успешно прошли проверку

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Америки, Германии и Австрии. Они смогли доказать, что испытанные ими персонализированные вакцины против рака являются максимально безопасными и клинически эффективными для профилактики меланомы. Об этом сообщается на страницах специализированного издания.

 

Американские ученые рассказали о результатах первой фазы клинических испытаний. Оказалось, что данный лекарственный препарат направлен на 20 персонализированных неоантигенов, которые связаны с раком кожи. В результате у четырех из шести испытуемых, которым произвели данную вакцину, на протяжении 25 месяцев не возникало рецидивов меланомы.

 

Также немецкие и австрийские ученые рассказали об этом подходе. Применение вакцины на основе РНК, направленной на уничтожение у 13 пациентов, которые больны меланомой, неопитопов. Оказалось, что восемь онкобольных спустя 23 месяца избавились от опухоли.

 

Ученые не собираются останавливаться на этом. Они решили, что нужно провести вторую фазу клинических испытаний этих прививок. Это поможем медицинским работникам проверить эффективность препарата на другие типы онкологических заболеваний.

 

Напомним, что также вакцину от рака испытывали в Беларуси.