7 MEDNEWS.RU » Болезни » Неожиданная причина, провоцирующая депрессию

 

Неожиданная причина, провоцирующая депрессию

 

 

Депрессия является следствием различных негативных событий в жизни человека. В том числе она возникает у людей, которые ухаживают за детьми и стариками, уверяют ученые.

 

Неожиданная причина, провоцирующая депрессию

 

К такому выводу пришли специалисты после проведенного исследования, в котором участниками стали 60 тысяч человек. Возраст добровольцев составлял от 18 до 64 лет. Ученые изучали психологическое состояние всех своих подопытных, основываясь на результатах тестов и опросов. 

 

В результате оказалось, что наибольший стресс испытывают люди, которые работают в медицине, причем первостепенная их задача - уход за людьми в преклонном возрасте и детьми. По данным исследования, 11% медиков испытывают негативные эмоции на работе каждый день. Из-за этого у них появляется плохое настроение, что становится причиной возникновения депрессии. 

 

Но наиболее высокий уровень стресса у людей, работающих в сфере обслуживания. В частности, у няней и сиделок. А на втором месте по риску развития депрессии находятся официанты. Третью строчку занимают работники социальной сферы. 

 

Напомним, что недавно ученые открыли рецепт вечного счастья.