7 MEDNEWS.RU » Болезни » Женщина весом полтонны не встает с кровати более 20 лет

 

Женщина весом полтонны не встает с кровати более 20 лет

 

Лишний вес способен принести массу проблем. В частности, сегодня речь пойдет об уникальной женщине, страдающей страшным заболеванием, которое привело к тому, что она не может встать с кровати из-за веса 500 килограммов. 

 

Женщина весом полтонны не встает с кровати более 20 лет

 

Речь идет о 36-летней жительнице Египта Эман Ахмед Аб Эль Ати. Еще в 11 лет ее вес начал стремительно расти. Дело в том, что у нее наблюдалась дисфункция желез, из-за чего организм подростка начал скапливать слишком много жидкостей, которые никуда не уходили. 

 

В итоге девочка стала весить примерно 500 килограммов, но сделать с этим она ничего не могла. Спустя какое-то время она перестала двигаться, так как попросту не могла пошевелиться. Так она и провела столько времени, лежа на кровати. 

 

За женщиной все это время ухаживали родственники. В один прекрасный момент сестра больной узнала о индийском медике, специалисте по бариатрической хирургии Муффазале Лакдавала. Он обещал помочь. 

«Она услышала от знакомого, что я оперирую людей, страдающих от ожирения, — объяснил Муффазал. — Это бедная семья, и частный чартерный рейс из Каира в Мумбай им не по карману. Поэтому мы попросили их позаботиться о паспорте и визе, а сбор средств я взял на себя».

 

Медицинскую визу оказалось довольно сложно получить. Ведь в посольстве требовали личного присутствия женщины для проверки личности, однако она не могла встать. Тогда врач обратился к министру  внутренних дел Индии Сушме Сварадж. 

 

«Мы определенно ей поможем», — ответила министр.

 

В итоге египтянке выдали визу, и уже вскоре она отправится в Индию, где сделает ряд операций.