7 MEDNEWS.RU » Болезни » Почему мужчина врет? 6 причин

 

Почему мужчина врет? 6 причин

 

Рано или поздно конфетно-букетный период превращается в обыденность, а женщинам все чаще кажется, что мужчина начинает что-то скрывать. Это ситуация не редкость в любых отношениях. Но почему же любимый стал врать? Раскроем шесть основных причин поведения вашего избранника.

 

Почему мужчина врет? 6 причин

 

Во-первых, мужчины инфантильны. Они привыкли привирать с самого детства, когда им попадало за все подряд от родителей. Таким же образом они ведут себя и со своей спутницей, опасаясь наказания. 

 

Во-вторых, они боятся остаться в одиночестве. Из-за этого страха такие мужчины часто живут на две семьи, и каждая из его «возлюбленных» уверена, что она единственная. 

 

В-третьих, существует такой типа мужчины, который мы назовем Мюнхгаузен. Теперь вспомните известный образ мужчины в одноименном фильме, и вы сразу поймете, к чему мы клоним. Особенно к этому синдрому склонны творческие натуры, и ведь сами же верят в то, что говорят. 

 

Не менее пугает мужчин и страх перед близостью. Из-за него мужчины хитрят, врут, выставляя виновницей любого конфликта, конечно, женщину. 

 

Пятая причина постоянной лжи - недоверие. В парах, где нет доверия, мужчина и женщина постоянно тянут одеяло на себя. Она придумала какую-то отговорку для отказа от секса, он тут же отомстил в какой-то другой ситуации. 

 

И в-шестых, у мужчин может быть попросту невроз. Звучит это, конечно, наивно, но на самом деле может перерасти в настоящее психологическое заболевание. Постоянная забывчивость и склонность к легкой лжи ведут прямиком к психологу, потому что ругаться на такие привычки бесполезно.