7 MEDNEWS.RU » Болезни » Все больше мужчин страдают от рака груди

 

Все больше мужчин страдают от рака груди

 

В мире наметилась неприятная тенденция – у мужчин все чаще наблюдается развитие опухоли молочной железы.

 

Все больше мужчин страдают от рака груди

 

Исследование, печальные результаты которого стали известны миру, провели недавно ученые из Великобритании. При этом исследователи отметили, что крайне мало мужчин осознают всю серьезность этого и даже не подозревают, что рак груди может настигнуть и их.

 

Статистика была собрана из различных стран: Великобритании, Австралии, Канады. По ее данным, за последние 20 лет количество заболеваний раком молочных желез у представителей сильного пола увеличилось на 30%.

 

Точные причины заболевания так и не установлены. Предполагается, что первостепенными факторами, влияющими на рост развития болезни, являются лишний вес, отсутствие физической нагрузки, а также злоупотребление спиртными напитками. Отмечается, что ранее мужчины практически не страдали от подобных заболеваний.

 

Ученые отметили, что мужчин со всего света нужно предупреждать о возможности заболевания, рассказывать о профилактике, лечении. Например, одно из первостепенных для мужчин: необходимо знать о симптомах, которым сопровождается развитие рака. Так, первыми тревожными звонками для мужчин должны быть: кровянистые выделения из соска, отеки, боль, язвы на груди и сосках. Кроме того, им следует придерживаться здорового образа жизни.

 

Сейчас же исследователи намерены изучить механизм рака груди у мужчин на генном уровне, чтобы установить сходства и различия в женском и мужском раке молочной железы. Ученые надеются, что это поможет сделать лечение и реабилитацию более эффективными.