7 MEDNEWS.RU » Болезни » Женщины впадают в депрессию вдвое чаще мужчин

 

Женщины впадают в депрессию вдвое чаще мужчин

 

 

К такому выводу пришли американские ученые. 

 

Женщины впадают в депрессию вдвое чаще мужчин

 

Психолог и доктор Дженнифер Келли из американского Центра в Атланте провел собственное исследование, результаты которого показали, что представительницы прекрасного пола вдвое чаще мужчин страдают от мигрени и впадают в депрессивное состояние. 

Причем, по словам ученого, хронические головные боли у женщин не только гораздо чаще, но еще и сильнее, дольше. Отмечается, что такие мигрени возникают из-за того, что падает уровень эстрогена. 

 

По данным Общеевропейского доклада, всего 15,8% женщин, живущих в Великобритании, сталкиваются с мигренями. В то же время только 8,2% мужчин испытывают аналогичную проблему. 

 

Также более одной четвертой женского населения Португалии, Чехии, Венгрии и Польшы рассказали, что впадают в депрессию или испытывают некоторые симптомы психологического заболевания. 

 

Также в Общеевропейском докладе уточняется, что женщины обращаются за профессиональной медицинской помощью при сильных головных болях гораздо чаще, чем мужчины. 

 

В то же время недавно ученые сделали новое открытие, касающееся мигреней. Исследователи заявили, что сильные постоянные боли головы связаны со злоупотреблением красного вина, а также поеданием мяса и шоколада. 

 

Отмечается, что среди респондентов были те, кто признался в регулярных посиделках. Так, 17,5% португальцев злоупотребляют спиртным, а вот женщины делают это гораздо меньше. Только 5,2% представительниц прекрасного пола признались, что любят выпить.