7 MEDNEWS.RU » Болезни » Голливудская актриса Аманда Сейфрид рассказала о своем психическом заболевании

 

Голливудская актриса Аманда Сейфрид рассказала о своем психическом заболевании

 

В интервью актриса призналась, что уже 11 лет пьет лекарства и никогда не перестанет их принимать.

 

Голливудская актриса Аманда Сейфрид рассказала о своем психическом заболевании

 

Голливудская актриса Аманда Сейфрид, игравшая в фильмах «Девять жизней», «Тело Дженнифер», «Письма к Джульетте», «Красная Шапочка», а также многих других лентах и сериалах, рассказала в интервью Allure, что страдает обсессивно-компульсивным расстройством.

 

Это психическое заболевание, которое не затрагивает интеллект. Обсессивно-компульсивное расстройство характеризуется развитием навязчивых мыслей  и действий, а также разнообразными патологическими страхами. У больных появляются мысли и тревоги, а также «ритуалы», с помощью которых они пытаются избавиться от своих страхов. Например, одним из распространенных «ритуалов» является чрезмерно частое мытье рук, которое объясняется страхом подцепить какими-нибудь вирусы или бактерии.  

 

Сейфрид рассказала, что диагноз ей поставили в 19 лет. Сначала врачи подозревали другие заболевания, даже опухоль мозга. Но потом оказалось, что дело в заболевании психики. С тех пор актриса постоянно принимает лекарства и будет делать это всю жизнь.

 

«С возрастом страхов стало меньше, а еще успокаивает то, что большинство из них не имеют реальной основы»,   - поделилась Сейфрид.

 

Она рассказала, что из-за болезни не играет в театре, так как боится сцены. Кроме того, иногда у нее случаются приступы паники, но актриса учится с ними справляться. Еще одно проявление болезни – необходимость держать все под контролем.

 

«Мне нужно все держать под контролем. Меня волнует и утечка газа, и пожар, который может возникнуть, если кто-то забудет выключить плиту»,  - сказала Сейфрид.