7 MEDNEWS.RU » Болезни » Эндокринолог Фадеев объяснил, как при диабете держать под контролем уровень глюкозы

 

Эндокринолог Фадеев объяснил, как при диабете держать под контролем уровень глюкозы

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/doctor-checking-patient-side-view_32338380.htm#query=диабет&position=3&from_view=search&track=sph

Врач-эндокринолог Валентин Фадеев сообщил, какие правила необходимо соблюдать диабетикам, чтобы держать под контролем уровень глюкозы в крови.

 

Некоторые пациенты полагают, что смогут уловить колебания сахара по изменению самочувствия. Но, как пояснил врач, это ненадежный метод. Стоит использовать глюкометр ежедневно.

По словам медика, контролировать сахар нужно не только натощак. Важно проводить измерения как до еды, так и через два часа после, а также перед сном.

Кроме того, большинство пациентов уверены: чем дороже глюкометр, тем более точно он определяет уровень сахара в крови. Фадеев пояснил, что все приборы выполняют эту функцию с примерно одинаковой точностью, передает aif.ru.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Валентин Фадеев
Валентин Фадеев
Болезни
Врач-эндокринолог.