7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые перечислили три овоща, способные помочь в борьбе с раком

 

Ученые перечислили три овоща, способные помочь в борьбе с раком

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/side-view-of-basket-and-bowl-full-of-potato-on-sackcloth-on-wooden-surface-and-background-with-copy-space_8329080.htm#query=картошка&position=2&from_view=search&track=sph

Ученые изуниверситетаАдамаМицкевичарассказали,что три обычныхи привычныхкаждому овощаспособныпредотвратить онкологическиезаболевания и помочь вборьбесраком.

 

Оказалось,что речьидет окартофеле,помидорах ибаклажанах.Ученые ссылаютсянаисследования, которыепоказали, что во всехэтихплодах есть так называемыегликоалкалоиды.Они действительноимеют способностьбороться сраковымиклетками.Кроме того,онимогут уменьшитьпобочныеэффекты,возникающие прихимиотерапии,пишет «Правда.ру».

Исследователиуверены, чтовключение этиховощей в рационможет оказатьсяочень важным прилюбом лечении.Веществанацеливаются на раковые стволовые клетки. Именноони, каксейчассчитают медики по всемумиру, мешаютлекарствам достигатьзадуманногоэффектапри терапии.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.